Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант»

Костромской государственный университет приглашает студентов высших учебных заведений, а также всех желающих 4 октября 2018 года принять участие во Всероссийском экономическом диктанте. Тема диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Организатор диктанта – Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России» (ВЭО России). Подробная информация здесь.

Цель диктанта: определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

На территории КГУ диктант пройдет на двух площадках:

- ул. Дзержинского, 17, главный корпус, 3-й этаж, ауд. № 308 - студенты образовательных организаций высшего образования, а также любые иные лица, изъявившие желание принять участие в его написании;

- ул. 1 Мая, 14-а, корпус «В1», 1-й этаж, ауд. № 10 - учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся организаций профессионального образования.

Проход на территорию КГУ осуществляется по студенческому билету (для студентов высших учебных заведений) и по паспорту гражданина Российской Федерации (для всех желающих).

Внимание! Наличие документа, подтверждающего личность ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Тайминг диктанта 4 октября 2018 года:

9.00 - начало работы площадки, регистрация участников;

9.00-10.00 – сбор участников, приветственное слово и выдача бланков для написания диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам диктанта;

10.00-11.00 – написание диктанта;

11.00-11.30 – сбор заполненных бланков для написания диктанта.

Контакты для получения дополнительной информации: