II Всероссийский форум «Фактор развития: педзагрузка»

С 12 по 14 октября в Костроме состоится II Всероссийский форум «Фактор развития: педзагрузка», организованный Костромским госуниверситетом. Участниками форума станут студенты, получающие педагогическое образование, молодые педагоги, преподаватели вузов и профессиональные эксперты в области подготовки студентов к реализации воспитательной функции.

Костромской государственный университет предложит участникам обсудить актуальные вопросы подготовки студентов к профессиональной деятельности в качестве вожатых, старших вожатых, педагогов-организаторов, тьюторов, классных руководителей. В программу форума включены семинары, мастер-классы, конкурс профессионального мастерства.

«Фактор развития: педзагрузка» – это платформа сотрудничества, объединяющая преподавателей и студентов разных вузов для обсуждения, внедрения необходимых изменений в систему обучения будущих педагогов и подготовки их к реализации воспитательной функции. С полной программой форума можно ознакомится в документе.

Для желающих поделиться новыми технологиями, разработками и инновационными решениями в системе педагогического образования есть возможность опубликовать свой материал. Подробности в информационном письме.