В КГУ ПРИНЯЛИ КОЛЛЕГ ИЗ НИЖНЕГО НОВГОРОДА

27 сентября 2017 года в Костромском государственном университете прошла встреча с представителями профессорско-педагогического состава Нижегородского государственного инженерно-экономического университета (НГИЭУ) и Саровского института ядерной физики. Среди гостей был и почетный консул республики Абхазия в Нижегородской области Владимир Литвинчук.

Встреча стала возможной в рамках XXIII международной научно-практической конференции «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований», которая проходит в эти дни на борту теплохода «Афанасий Никитин» по маршруту Нижний Новгород – Ярославль – Углич – Мышкин – Кострома – Плес – Городец – Нижний Новгород.

В Костроме участники конференции сделали остановку всего на несколько часов и охотно провели их в стенах Костромского государственного университета. Ректор КГУ Александр Рудольфович Наумов рассказал гостям об КГУ, об истории здания, в котором располагается его главный корпус, о том, чем живет опорный вуз Костромской области. В ответном слове ректор НГИЭУ Анатолий Шамин представил своих спутников и коротко рассказал о своем университете. Официальным итогом встречи стало подписание договора о сотрудничестве между ректорами КГУ И НГИЭУ.

Гости прошлись по этажам главного корпуса Костромского госуниверситета и посетили музей, по которому для них провел экскурсию профессор Альберт Борисович Брут-Бруляко. А ректор КГУ Александр Рудольфович Наумов пригласил команду НГИЭУ на студенческий форум "Фактор развития", который пройдет на базе университета 5-7 октября.