Дан старт образовательной программе «Проектируем будущее»!

10 апреля 2018 года в ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет» начала работу новая образовательная программа «Проектируем будущее».

Проект представляет собой серию деловых игр, мастер-классов, круглых столов и встреч с предпринимателями, посвященных созданию и развитию проектов в предпринимательской и социальной сфере. Основной целью программы является привлечение внимания студентов к проблемам и перспективам развития региона и формирование у студентов активной жизненной позиции по отношению к своему региону и к своей роли в жизни региона.

В рамках первого программного мероприятия участники погрузились в игровое моделирование в ходе деловой игры «Развиваем свой регион». Игра была ориентирована на имитацию функционирования туристического рынка и нацелена на выработку навыков командной работы и принятия управленческих решений в условиях быстроменяющейся внешней среды. Активное участие в проведении деловой игры приняли студенты института гуманитарных наук и технологий, института физико-математических и естественных наук и института управления, экономики и финансов.

Следующее мероприятие в рамках образовательной программы стартует 17 апреля в форме открытой лекции «Проблемное поле для проектирования: региональный аспект». Основные темы лекции:
- Где и как мы живем сейчас: проблемы и перспективы развития региона;
- Что можно сделать, чтобы город, в котором я живу, развивался и процветал: определение перспективных направлений развития городского пространства.
- Какова моя роль как жителя города в его процветании: вовлечение молодежи в решение проблем региона.

В этот же день пройдет первый мастер-класс «Бизнес-идея», участники которого узнают, что такое бизнес-идея, какой она бывает и откуда появляется. Завершится день проведением мозгового штурма «Проектируем будущее». Здесь участники смогут проявить себя как генераторы идей и попробовать свои силы в их поиске.

Мероприятия начнутся в 17.20 и пройдут в главном корпусе КГУ (ул. Дзержинского, 17) в аудитории 214.

Приглашаем всех активных и креативных, готовых помочь своему городу и региону развиваться и становиться лучше.

По всем вопросам обращайтесь к Субачеву Александру Александровичу, к.э.н., доцент кафедры менеджмента и маркетинга КГУ, тел.: 8-910-921-16-01 или ГуляевойМарии Константиновне, к.э.н., зав. кафедры менеджмента и маркетинга КГУ, тел.: 8-903-897-39-73.

Более подробно также можно узнать здесь: https://vk.com/kgu_busines_mk