Юбилей лагеря «Кентавр» отметили играми с 600 участниками

Студенты КГУ приняли активное участие в реализации социально-образовательного проекта «25 лет – 25 игр» для школьников Костромской области.

В проекте были задействованы группа студентов 2 курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» института педагогики и психологии, студенты Дмитрий Беляев и Ярослав Пономарев из института гуманитарных наук и социальных технологий, Арсений Батин и Руслан Бердиев из института культуры и искусств, Артем Коваленко из института автоматизированных систем и технологий. Проект к 25-летию авторского лагеря ролевых игр «Кентавр» организовал педагогический коллектив лагеря совместно с кафедрой психолого-педагогического образования Костромского госуниверситета.

Игры по истории России (для 7-11 классов) и по истории Древнего мира (для 5-6 классов) проходили в течение марта-мая 2018 года. Наши студенты побывали в школах города Костромы №№ 1, 4, 5, 7, 14, 21, 28, 34, 31, 37, а также в Апраксинской, Шуваловской и Чернопенской школах Костромского района, в Центре внешкольной работы «Беркут» имени Героя Советского Союза О.А. Юрасова, в Костромском технологическом техникуме и провели игры для 558 учащихся. Самое большое мероприятие проекта – проведение одновременно четырех игр для активистов детской общественной организации «Поколение» - 96 школьников из 16 школ Костромского района прошло на базе Апраксинской школы.

В начале проекта студенты приняли участие в серии семинаров и практикумов по теме «Технология ситуационно-ролевой игры в работе со школьниками» на базе института педагогики и психологии (в рамках деятельности многопрофильного образовательного центра).

Организаторы проекта: студентка 4 курса направления подготовки "Психолого-педагогическое образование" Милана Рудакова, доцент кафедры психолого-педагогического образования Ольга Владиславовна Миновская.