Специалисты по социальной работе повысили квалификацию в КГУ

С 31 октября по 2 ноября 2018 года в институте профессионального развития прошли курсы повышения квалификации для специалистов по социальной работе по дополнительной профессиональной программе «Эффективность и качество предоставления социальных услуг семье и детям в учреждениях социального обслуживания населения».

Курсы организованы по запросу департамента по труду и социальной защиты населения Костромской области с целью поддержания уровня квалификации специалистов по социальной работе в соответствии с требованиями профессиональных стандартов.

Цель программы, предложенной специалистам по соцработе в КГУ, – профессиональное развитие работников социальных служб, повышение их профессиональной компетентности, формирование направленности на инновационную деятельность. На протяжении трех дней специалисты изучали нормативно-правовые основы социального обслуживания семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, технологии и направления деятельности специалиста по социальной работе.

Восемнадцать слушателей успешно прошли итоговые испытания и получили удостоверения о повышении квалификации.

Институт профессионального развития выражает благодарность за сотрудничество руководителю программы Веричевой Ольге Николаевне, а также всем преподавателям программы - за профессионализм и компетентность: Румянцеву Ю.В., Смирновой Е.Е., Тихомировой Е.В., Скрябиной О.Б., Бойцовой С.В, Захаровой Ж.А.