Университет гордится своими выпускниками!

Президент Российской академии художеств Зураб Церетели вручил Сергею Квашнину, выпускнику 1985 года художественно-графического факультета КГПИ им. Н.А.Некрасова, Золотой знак и документ о присвоении ему почетного звания академика Российской академии художеств.

Сергей Иванович Квашнин – художник-гравер, ювелир. В настоящее время он известен еще и как гравер по штампам, и проектировщик ювелирного инструмента: различных станков, валец, лобзиков и штихелей – фирменной продукции мастера, работающего сейчас в Кирове. С.И. Квашнин является членом-корреспондентом Российской академии художеств (отделение дизайна, 2016г.), членом Союза художников России (2010г.), членом Международной Ассоциации Изобразительных искусств ЮНЕСКО (2010г.).

В телефонном разговоре с дирекцией института культуры и искусств КГУ Сергей Иванович сообщил, что 13 декабря 2018 года Президент Российской академии художеств З.К. Церетели вручил ему Золотой знак и документ о присвоении почетного звания академика Российской академии художеств. Такое признание свидетельствует о традиционно высоком, на протяжении десятилетий, уровне подготовки в университете кадров для всех сфер художественной деятельности. С.И. Квашнин учился искусству рисунка, живописи и композиции у доцента Николая Александровича Короткова.

Больше о деятельности выпускника ХГФ КГПИ имени Н.А. Некрасова С.И. Квашнина можно узнать по ссылкам здесь, здесь и здесь.