КГУ успешно прошел государственную аккредитацию!

На официальном сайте Рособрнадзора опубликован приказ № 49 от 23.01.2019 г., согласно которому Костромской государственный университет признан прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности по всем образовательным программам вуза.

Костромской государственный университет успешно прошел государственную аккредитацию, подтвердив полное соответствие содержания и качества подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам.

Госаккредитация образовательной деятельности КГУ проводилась в связи с истечением срока действия предыдущего свидетельства о госаккредитации. Новое свидетельство будет действительно на протяжении шести лет.

- Процесс аккредитации для вуза был не только формальной процедурой. Он стал некой сверкой часов. Мы получили внешнюю экспертную оценку правильности развития университета. Аккредитация помогла нам в определении новых перспективных векторов движения, - прокомментировал ректор Костромского госуниверситета Александр Наумов. – Сложно ли было пройти этот путь? Нет, потому что мы были готовы. За полученным свидетельством о госаккредиации – слаженная работа всего коллектива и на этапе подготовки, и в процессе самой экспертизы. Очень многое зависело от каждого конкретного преподавателя и сотрудника вуза. Люди помогали друг другу. На мой взгляд, главный результат аккредитации – это понимание, что коллектив работает как единое целое. Спасибо всем, трудившимся в интересах общего дела! Спасибо администрации Костромской области и министерству высшего образования и науки РФ, чью поддержку мы чувствовали постоянно!

Впереди у Костромского государственного университета – новые горизонты и перспективы, новые пути развития и возможности!

Приказ о государственной аккредитации Костромского государственного университета.