Преподаватели-психологи из КГУ - на конференции в «Артеке»

20-23 января 2019 года делегация института педагогики и психологии Костромского государственного университета приняла участие в IV Всероссийской конференции «”Артек”: тематические образовательные программы-2019».

Программа конференции включала в себя тематические мастер-классы, практикумы, тренинг-сессии и многое другое.

Преподаватели ИПП КГУ выступили организаторами двух тематических площадок.

Организаторами практикума «Методы ранней диагностики профессиональных стрессов и стратегий совладающего поведения в деятельности педагогов» выступили к.пс.н., доцент кафедры общей и социальной психологии, заместитель директора ИПП Елена Викторовна Тихомирова и к.п.н., доцент кафедры общей и социальной психологии Наталья Геннадьевна Крылова.

Мастер-класс «Вожатый для особых детей» представила к.п.н., доцент кафедры психолого-педагогического образования, помощник директора ИПП Мария Александровна Сомкина.

Участниками тематических площадок стали вожатые и педагоги международного детского центра и представители вузов.

В рамках конференции обсуждались вопросы перспективного сотрудничества и подготовки педагогических кадров, обмен современными практиками организации тематических образовательных программ, реализация совместных проектов.