Легкоатлеты КГУ заняли весь пьедестал на соревнованиях в Ярославле

10 февраля в легкоатлетическом манеже «Ярославль» прошел Открытый зимний кубок города Ярославля по бегу в помещении. Честь Костромского госуниверситета представили наши спортсмены.

Первой на старт вышла Белкина Вера, студентка 1 курса института культуры и искусств КГУ. Девушка с явным преимуществом выиграла свой забег на 60 метров и вышла в финал, где в упорной борьбе заняла третье место.

На дистанции 800 метров среди женщин бронзовую медаль нашей команде принесла Павлова Оксана, аспирант первого года обучения института педагогики и психологии КГУ. А победительницей на этой дистанции стала выпускница института дизайна и технологий КГУ Сенникова Наталья, которая практически с самого начала забега захватила лидерство.

В беге на 800 метров среди мужчин наша команда также не осталась без медалей. Смирнов Иван, студент 1 курса института управления, экономики и финансов КГУ, с первых метров дистанции взял лидерство и поднялся на верхнюю ступень пьедестала. Его напарник по команде Новоселов Алексей, магистрант 2 года обучения, замкнул тройку призеров на дистанции 800 метров.

На самой длинной дистанции этих соревнований - 2000 метров - среди женщин серебряную медаль завоевала Шишкова Любовь, магистрант первого года обучения. У мужчин на этой дистанции Владислав Дерюгин, студент 3 курса института дизайна и технологий КГУ, вырвал бронзу финишным рывком и поднялся на третью ступень пьедестала.