ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Уважаемые абитуриенты!

Костромской государственный университет предлагает для лиц с ограниченными возможностями здоровья различные варианты поступления:

– в рамках особой квоты,

– на общих основаниях,

– на местах с оплатой стоимости обучения.

Право на прием на обучение в пределах особой квоты имеют

• дети-инвалиды;
  • инвалиды I и II групп;
  • инвалиды с детства;
  • инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы.

Преимущественное право зачисления предоставляется следующим лицам:

• дети-инвалиды,
  • инвалиды I и II групп;
  • инвалиды войны.

В рамках особой квоты выделено 80 бюджетных на разные направления подготовки по программам бакалавриата очной формы обучения, 2 места на программы бакалавриата очно-заочной формы обучения, 34 места на программы бакалавриата заочной формы обучения.

При подаче заявления от Вас потребуются следующие документы:

– паспорт;

– аттестат или диплом о среднем профессиональном образовании;

– справка медико-социальной экспертизы.

Вы можете подать документы на три направления подготовки в пять вузов страны. Для зачисления в университет Вам необходимо представить оригинал документа об образовании и дать согласие на зачисление.

Подробнее об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья можно ознакомиться в п.10 закладки бакалавриат, в п.7 закладки магистратура, п.11 закладки аспирантура.

Контактный телефон: (4942) 49-80-44

Дата обновления: 01.10.2019