Костромские ученые – участники международной конференции по лексикографии

15-19 мая 2019 г. в Минске (Республика Беларусь) на базе Института языкознания имени Якуба Коласа Национальной академии наук Беларуси прошла XIV международная научная конференция «Современные проблемы лексикографии», в которой приняли участие и костромские ученые.

Конференция собрала более ста участников – представителей различных научных школ из Австрии, Беларуси, Польши, России, Турции, Украины, Франции, Чехии.

Лексикографы КГУ работали в секциях «Методологические а лингвистические аспекты лексикографии», «Историческая лексикография», «Новые словарные проекты». С научными докладами выступили: Н. С. Ганцовская – профессор кафедры отечественной филологии ИГНиСТ, Г. Д. Неганова – старший научный сотрудник учебной научно-исследовательской лаборатории «Лексикология и лексикография» ИГНиСТ, Л. А. Дмитрук – доцент кафедры педагогики и акмеологии личности ИПП.

• дата создания:22.05.2019