КГУ - на форуме "Открытые инновации" в Москве

Делегация КГУ принимает участие в работе ежегодного форума «Открытые инновации», который состоится 21-23 октября в инновационном центре «Сколково» в Москве.

Ежегодный форум «Открытые инновации» проводится с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации и среди участников формирования инновационной экосистемы по праву считается уникальной дискуссионной площадкой.

Основная цель форума — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. В рамках программы проводятся пленарные заседания и тематические сессии, выставка, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи и, конечно же, происходит неформальное общение участников форума.

В составе делегации Костромского госуниверситета трое участников. Гречухин Павел Александрович, д.т.н., ведущий научный сотрудник УНИД, и Рудковский Максим Денисович, студент 3 курса направления подготовки «Технология и проектирование текстильных изделий» института дизайна и технологии КГУ, представят проект «Новая технология 3D-ортогональных тканей». Смирнова Дарья Юрьевна, студентка 4 курса направления подготовки «Искусство костюма и текстиля» института дизайна и технологии КГУ, представит проект «AR-инструмент коммуникационного сопровождения творческих работ».

Участие наших делегатов в форуме состоится 21 октября в выставочной экспозиции и в деловой программе Минобрнауки РФ.

• дата редактирования:27.04.2020