26 апреля 2024 года в главном корпусе КГУ пройдут уже 13 по счету ежегодные «Дедковские чтения», посвященные памяти костромского журналиста и литературного критика Игоря Александровича Дедкова, которому в апреле текущего года исполнилось бы 90 лет со дня рождения.

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» пройдет 26 апреля 2024 года. Традиционно написать Диктант желающие смогут в корпусе В1 (ул. 1 Мая, 14а), аудитории № 9,10. Начало мероприятия в 10.30.

Сегодня, 25 апреля, в 12.00 в ауд. № 10 корпуса В1 (г. Кострома, ул. 1 Мая, д.14а) состоится диалоговая площадка на тему: «Патриотизм и гражданственность в поликультурном обществе. Многонациональная палитра России как непреходящая ценность».

Сегодня в Институте педагогики и психологии КГУ обсуждались важные вопросы, касающиеся стратегий социальной работы. Обсуждение прошло на пленарном заседании, а также на тематических секциях и мастер-классах, организованных в рамках конференции.

Форум состоялся в г. Ярославле при поддержке Минпросвещения России, правительства Ярославской области и Российской академии образования.

Главными его темами в этом году стали эффективные модели и практики воспитательной и просветительской деятельности. Также участники говорили о новых дидактических решениях для развития образования в Российской Федерации, о вопросах расширения сотрудничества в системе непрерывного педагогического образования и профессионального развития педагогических работников.

Страница 1 из 464
Top