СТИПЕНДИИ НА ОБУЧЕНИЕ В СЛОВЕНИИ

В соответствии с cоглашением между Правительством РФ и Правительством Республики Словения словенский Центр мобильности и европейских программ образования и повышения квалификации (CMEPIUS) предоставляет России 16 месячных стипендий на 2020/2021 учебный год. Студенты и аспиранты российских вузов приглашаются на обучение или стажировку в вузах Словении.

Список документов для участи в конкурсном отборе (на русском языке в одном экземпляре):

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором.

2. Биографическая справка кандидата.

3. Справка о знании словенского языка (для всех категорий кандидатов).

4. Выписка из зачетной книжки (для студентов).

5. Копия диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее профессиональное образование).

6. Копия загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п. 6).

Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер.

Подробная информация о выделенных стипендиях размещена на сайтах: studyinslovenia.si/study/exchange-programmes/si и im.interphysica.su

Заявки на 2020/2021 академический год принимаются до 9 марта 2020 года.

Более подробную информацию и помощь в подготовке документов можно получить в отделе международных и региональных связей КГУ (корпус "В1", ул. 1 Мая, 14а, каб. 2, тел.: 39-16-07, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.)

• дата создания:13.12.2019