СТУДЕНТКА ИЗ ГЕРМАНИИ УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛА СЕМЕСТР В КГУ

Лисса Анштетт прибыла в КГУ из Евангелической высшей школы г. Дармштадт (Германия) 1 сентября 2019 года. В родном вузе Лисса обучается на направлении подготовки "Инклюзивная педагогика", а в наш университет приехала с целью прохождения учебной практики. В течение 5 месяцев Лисса не только посещала учебные занятия в институте педагогики и психологии, но и в качестве педагога проводила индивидуальные и групповые занятия с детьми с ОВЗ в Романовском реабилитационном центре, а также попробовала себя в роли тьютора детей с расстройствами аутистического спектра в детском саду №53.

Лисса Анштетт - очень активная и целеустремленная студентка, она отлично прошла практику и разработала индивидуальный проект по проявлению у детей идентичности и индивидуальности. По словам заведующей кафедры специальной педагогики и психологии Татьяны Николаевны Адеевой, курирующей учебную программу немецкой студентки, Лисса неплохо проявила себя в сфере инклюзии, легко нашла общий язык с преподавателями, студентами, детьми и достойно справилась с поставленными учебными задачами.

23 января 2020 г. студентка получила сертификат об успешно пройденной практике и поблагодарила всех, кто был причастен к организации программы её пребывания.

• дата редактирования:27.04.2020