Понедельник, 16 сентября 2019 10:57

V Международная научная конференция "Психология стресса и совладающего поведения: вызовы, ресурсы, благополучие"

Автор

26-28 сентября 2019 г. Костромской государственный университет при участии Института психологии РАН, Санкт-Петербургского государственного университета, Российского психологического общества при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (Проект 19-013-20065)проводит V Международную научную конференцию "Психология стресса и совладающего поведения: вызовы, ресурсы, благополучие".

Тема конференции актуальна для всего мирового научного сообщества. На конференции ученые из России и Европы будут заниматься поиском научно обоснованных ответов на вопросы об эффективных путях совладания со стрессом в разных сферах человеческой жизни: профессиональной и учебной деятельности, семейных отношениях. Темы научных докладов касаются трудностей взросления и развития, стрессов повседневной жизни, ресурсов и их влияние на здоровье и благополучие личности.

В конференции примут участие ведущие психологи России из Института психологии Российской академии наук, Московского государственного университета, Высшей школы экономики, Санкт-Петербургского государственного университета, Тюменского государственного университета, Российского государственного гуманитарного университета и других научных центров страны. Поделится результатами научных исследований в области психологии стресса прибудут и ученые из Греции, Литвы, Польши, Беларуси, Узбекистана, Индии.Конференция пройдет в формате научных докладов, актовых лекций и панельных дискуссий.

На три дня институт педагогики и психологи Костромского государственного университета станет площадкой ученых и практиков по обмену наработками в области острозначимой проблемы современности.

Ждем участников конференции по адресу: 156005, г. Кострома, пос.Новый, д.1.

Программа конференции.