Среда, 02 октября 2019 10:51

Студенческий форум «Университет как пространство культуры»

Автор

9, 11 октября институт гуманитарных наук и социальных технологий КГУ проводит студенческий форум "Университет как пространство культуры".

Студенческий форум «Университет как пространство культуры» проводится в рамках ежегодного фестиваля «Твои века, Кострома», состоящего из многих мероприятий, которые проходят в течение всего учебного года.

Объединяющая цель планируемых мастер-классов, лекций, викторин, конкурсов, практикумов, творческих мастерских – создать условия для освоения студентами так называемых универсальных компетенций, позволяющих повысить эффективность профессиональной деятельности. К их числу относятся владение деловой устной и письменной речью, владение иностранными языками, понимание исторических и социокультурных процессов, знание этических норм, правил создания безопасной среды; умение работать в команде; способность к творческому и критическому мышлению, к самоорганизации и саморазвитию, владение навыками самопрезентации, развитие лидерских качеств.

Важная составляющая этой работы – погружение студента-первокурсника в социокультурное пространство университета, приобщение к ценностям, традициям и нормам академической среды.

В рамках форума пройдут пленарные заседания и практические занятия.

Начало форума в оба дня его проведения - 14.00.

Место проведения студенческого форума:

- 9 октября - главный корпус КГУ (ул. Дзержинского, 17)

- 11 октября - корпус "Е" КГУ (ул. Малышковская, 4)

Программа форума.