Приглашаем пройти онлайн-курс «Национальная технологическая инициатива»

Уважаемые студенты и преподаватели! Предлагаем вам пройти онлайн-курс «Национальная технологическая инициатива».

Автор курса – спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Данный курс предназначен для ознакомления слушателей с задачами научно-технологического развития России на ближайшие 10-15 лет. При этом он ориентирован на широкую аудиторию, на людей, готовых меняться и менять свое профессиональное отношение к делу, чтобы создавать новые технологические продукты, новое будущее вокруг себя.

Материалы курса познакомят с ключевыми понятиями, особенностями и форматами национально-технологической инициативы (НТИ),в том числе с матрицей НТИ, определяющей приоритетные направления развития РФ.

Пройдя курс, слушатели узнают, на каких направлениях будут концентрироваться ресурсы при решении задач научно-технологического развития, и, соответственно, будут лучше понимать, как они смогут участвовать в этих процессах.

Курс «Национальная технологическая инициатива» является бесплатным.

По завершении курса вы можете задать свои вопросы Дмитрию Пескову. Ответы на самые интересные из них будут озвучены 19 октября на «Осеннем навигаторе», в рамках которого пройдет открытие второй волны университетских «Точек кипения».

Лайфхак: Существенно повысить успешность прохождения тестирования можно за счет сравнения своих ответов с матрицей НТИ здесь

Последовательность действия для записи на курс здесь.