28 ноября 2019 года в департаменте по труду и социальной защите населения Костромской области состоялась межведомственная комиссия по охране труда.

Студенты направления техносферной безопасности традиционно (с 2017 года) являются слушателями вопросов, поднимаемых на межведомственной комиссии.

Студенты из доклада врача- профпатолога ОГБУЗ «Костромской областной госпиталь для ветеранов войны» Ситниковой С. С. узнали о состоянии профессиональной заболеваемости среди работников основных отраслей промышленности на территории Костромской области и принимаемых мерах по ее профилактике.

Об итогах работы «Федерации организаций профсоюзов Костромской области» по направлению – «Охрана труда» рассказал Гранцев С.А. – заместитель председателя Костромского областного союза Федерации организаций профсоюзов Костромской области».

О реализации на территории Костромской области концепции «Vision Zero» доложил Столяров А. С. – заместитель директора департамента по труду и социальной защите населения костромской области.

На межведомственной комиссии был заслушан отчет причинах и последствиях произошедшего несчастного случая в ООО «Новая Костромская льняная мануфактура». Специалист по охране труда сообщил о принятых мерах по недопущению несчастных случаев на производстве.

Участие в данном мероприятии способствует формированию профессиональных компетенций у студентов направления подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность, начиная с 1-ого курса.

• дата создания:02.12.2019