Талантливая вокалистка из КГУ выступила на фестивале в Москве

Студентка Костромского госуниверситета Алена Маркова 4 ноября в составе вокального коллектива приняла участие в международном конкурсе-фестивале искусств «Антураж» в Москве и вернулась домой с дипломом лауреата 1 степени.

Этот конкурс проходит уже на протяжении нескольких лет. Его основные цели - знакомство с творчеством и исполнительским мастерством творческих коллективов разных стран и регионов России; создание творческой атмосферы для профессионального общения участников фестиваля, обмена опытом и репертуаром.

Наша Алена Маркова, которая учится на 1 курсе направления «Педагогическое образование (с двумя профилями) иностранные языки», выступала вместе с костромским вокальным ансамблем «Sample», у которого был в этот день дебют! Он оказался очень удачным для коллектива: в Кострому девушки вернулись с дипломом лауреата 1 степени и множеством других подарков. Один из них - игрушечный кот Сэм, и теперь он будет талисманом ансамбля.