Будущие экономисты КГУ стали специалистами по работе в программе Project Exper

Студенты КГУ прошли обучение навыкам работы с аналитической системой «Разработка бизнес-планов и инвестиционных проектов с использованием Project Expert»

В рамках реализации проекта «Молодежное бизнес-пространство Innovation & Skills» участники Образовательного марафона в области предпринимательства и новых технологий, студенты 3 курса направления «Экономика» направленности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Рыбникова Екатерина, Ступникова Анастасия и Мясникова Светлана прошли обучение навыкам работы с аналитической системой «Разработка бизнес-планов и инвестиционных проектов с использованием Project Expert».

Обучение организовано фирмой ООО «Эксперт Системс» (г. Москва) в период с 29 октября по 2 ноября 2018 года. Проводила занятия Богданова Татьяна Кирилловна, кандидат экономических наук, доцент кафедры бизнес аналитики Высшей школы экономики.

В ходе обучения студенты познакомились с интерфейсом и основными возможностями программы Project Expert для построения и анализа финансовых моделей, создания бизнес-планов и отчетов. Они закрепили знания современной концепции бизнес-планирования и приобрели умения:

- моделировать текущую деятельность предприятия и прогнозировать варианты его развития;

- анализировать и сравнивать полученные результаты;

- самостоятельно разрабатывать бизнес-план по созданию нового предприятия;

- выстраивать деятельность предприятия с учетом спроса на производимую продукцию и имеющихся производственных мощностей;

- моделировать замену оборудования без остановки производства;

- делать настройки базовых программных модулей в соответствии с необходимостью анализа;

- импортировать и экспортировать данные в различных форматах.

По итогам обучения студентам были вручены именные сертификаты о том, что они являются сертифицированными специалистами по работе в программе Project Expert.

Полученные навыки работы в Project Expert студенты применят при проведении серии мастер-классов по обучению работе в программе студентов направления «Экономика», а также в будущей профессиональной деятельности.

#росмолодежь #росмолгрант #ресурсцентр #кгу #Innovationskills