Преподаватели КГУ прошли курсы кураторов студенческих групп

20 июня в институте профессионального развития КГУ были вручены удостоверения 18 кураторам студенческих академических групп, закончившим курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Особенности деятельности куратора студенческой академической группы высшего учебного заведения».

В ходе занятий кураторы изучили следующие темы:

1. Основные направления деятельности куратора студенческой академической группы.
2. Куратор студенческой группы как субъект воспитательной деятельности вуза.
3. Способы вовлечения молодежи в экстремистскую и террористическую деятельность и методы противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма.
4. Воспитание патриотизма и формирование российской идентичности – важнейшие условия противодействия экстремизму и терроризму.
5. Традиционные и инновационные формы внеаудиторной деятельности с обучающимися по профилактике аддиктивного поведения и др.

По итогам обучения прошел круглый стол, на котором кураторы поделились опытом работы и наметили меры по ее дальнейшему совершенствованию.

Преподаватели – канд. пед. наук, доц. И. П. Сахнов, канд. пед. наук, доц. О.Д. Чугунова и слушатели курсов выражают благодарность директору института профессионального развития КГУ Л. И. Селивановой и специалисту по учебно-методической работе И. Е. Смирновой за хорошую организацию курсов.

• дата создания:21.06.2019