Первый инклюзивный фестиваль адаптивного туризма

Магистранты и студенты направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» Костромского госуниверситета совместно с общественной организацией инвалидов «Белый дельфин» и Костромской общественной организацией «Федерация пейнтбола» провели Первый инклюзивный фестиваль адаптивного туризма. Фестиваль прошел 23 июня на базе Костромского ипподрома.

Участниками фестиваля помимо ребят из «Белого дельфина» стали ребята из организации ДОО "Поколение" Костромского района и РДШ. Задачей студентов института педагогики и психологии было не только сопровождение смешанных соревнующихся команд с ребятами из всех трех организаций, но и проведение игр на знакомство и командообразование, сложных туристических этапов: постановка палатки, распилка дров, преодоление полосы препятствий. В программу вошел даже конкурс танца. Фестиваль прошел весело, дружно, творчески.

Наши студенты с честью справились со всеми задачами и получили благодарность за профессионализм и готовность поддерживать инновационные формы работы по интеграции молодых инвалидов в общество.

Огромное спасибо магистрантам второго курса Пережогиной Насте, Леонтьевой Ксении, Смирнову Илье, Беляевой Тане, Цветковой Саше, магистрантам первого курса Крыловой Марине, Майоровой Маше, Изюмовой Лене, Цветковой Алене, а также волонтерам – студентам второго курса бакалавриата Приваловой Маше и Сукмановой Кате. Отдельная благодарность «фее» и доброму другу «дельфинят» - Жнивиной Насте, которая уже целый год помогает обществу инвалидов в организации туристических и спортивных мероприятий.

• дата создания:26.06.2019