КГУ выпустил более 1200 дипломированных специалистов

29 июня в Костромском государственном университете состоялось вручение дипломов выпускникам-2019.

Погода внесла коррективы в план празднования. Из-за сильного ветра и дождя церемонию пришлось перенести с Сусанинской площади в корпуса университета. Дипломы выпускники получали в зданиях, в которых расположены их родные институты. В ярком мероприятии приняли участие губернатор региона Сергей Константинович Ситников, председатель Костромской областной Думы Алексей Алексеевич Анохин, председатель Общественной палаты Костромской области Юрий Федорович Цикунов, другие гости.

В этом году из восьми институтов Костромского госуниверситета выпустились 1219 дипломированных специалистов: 974 бакалавра, 150 магистров, 28 специалистов и 33 аспиранта и 34 - среднего профессионального образования. 222 человека – то есть каждый пятый выпускник - блестяще окончили университет и заслуженно получили дипломы с отличием. 30 слушателей учебно-военного центра КГУ получили офицерские звания и направлены для прохождения службы в воинские подразделения по всей нашей необъятной стране.

Немного выпускной статистики:

- Среди выпускников две трети (745 человек) составляют девушки, треть (454 человека) – юноши.

- Каждый третий выпускник Костромского госуниверситета принял участие в научных и научно-практических конференциях российского и международного уровней.

- 192 человека стали авторами или соавторами научных статей в рецензируемых журналах.

- Среди нынешних выпускников – 43 победителя и участника конкурсов профессионального мастерства, лауреатов выставок.

- 308 выпускников во время учебы прошли стажировки на предприятиях и в профильных организациях региона.

- Более половины выпускников КГУ уже работают по специальности или имеют договоренность о трудоустройстве с работодателями костромских предприятий и компаний.

• дата редактирования:01.07.2019