Активисты ИАСТ провели двухдневные сборы

Студенческий актив института автоматизированных систем и технологий КГУ 1-2 июля побывал на сборах, состоявшихся на базе гранд-отеля «Аристократ».

Они проходили в рамках реализации программы воспитательной работы (культурно-досуговой, спортивной и оздоровительной деятельности) КГУ на 2019 год и по итогам проведения творческого фестиваля «Студенческой весны-2019». Участниками сборов стали студенты института автоматизированных систем и технологий, получившие Гран-при фестиваля.

Официальным открытием сборов стала конференция «Деятельность студентов ИАСТ в структуре университета», на котором с приветственным словом выступила проректор по развитию социокультурной среды и воспитанию Скрябина Ольга Борисовна.

Ребят ожидала интересная и насыщенная двухдневная программа. В первый же день началась активная работа над проектом «Сборы первокурсников ИАСТ -2019», которые будут проведены 29-30 августа в корпусе «Е». В ходе подготовки проекта ребята разбились на три команды, каждая из которых формировала свои идеи по формату проведения мероприятии.

В результате жарких споров была определена общая концепция мероприятия и разработан его сценарий, распределены зоны ответственности, поставлены основные задачи по подготовке мероприятия. Итоги проектной сессии ребята представили дирекции института во второй день сборов.

Кроме напряженной работы над проектом в программу сборов вошли мастер-класс по сценарным движениям, вечерняя дискотека, флешмоб от танцевального коллектива ИАСТ «Всем доброе утро!», мероприятие по спортивному ориентированию на местности.

В распоряжении ребят были спортивные залы гранд-отеля. В честном поединке директор института Юрий Леонидович Лустгартен за теннисным столом одержал победу со счетом 11:8. Второй день завершился общим сбором у костра, где ребята пели свои любимые песни.

• дата создания:04.07.2019