Выпускники с двумя дипломами

Среди нынешних выпускников КГУ есть студенты, которые в дополнение к документу о высшем образовании получили диплом о профессиональной переподготовке.

В институте дополнительного профессионального образования состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке тем выпускникам, которые параллельно с бакалавриатом или специалитетом осваивали программы дополнительного профессионального образования по одному из направлений: «Бухгалтерский учет и налогообложение»; «Гражданское и трудовое право»; «Маркетинг, реклама и PR».

Диплом о профессиональной переподготовке дает право вести новый вид профессиональной деятельности, поэтому можно сказать, что у этих выпускников теперь две специальности. Конечно, это расширяет возможности успешного трудоустройства и карьеры. Бывает, что выпускники вуза начиняют свою трудовую деятельность именно по профилю переподготовки. Например, Лейла Багакашвили поступает на работу бухгалтером в одну из строительных компаний. А Наталья Егерева прошла переподготовку по программе «Гражданское и трудовое право», будучи еще студенткой второго курса института управления, экономики и права. Учеба в ИДПО не только помогла ей получить красный диплом специалиста по направлению «Экономическая безопасность», но и определила дальнейшую траекторию ее профессионального развития. Наталья планирует поступать в аспирантуру по юриспруденции и работать юристом.

При подведении итогов обучения в ИДПО студенты отметили:

- «Занятия очень насыщенные. Каждый получил готовые опорные конспекты. Время тратилось не на запись лекции, а на разбор кейсов, решение задач, тренинги».

- «Важно, что мы учились вместе со взрослыми, опытными людьми. Они любую теорию сразу примеряют к практике, задают сложные вопросы, рассказывают о ситуациях из жизни. Интересно и полезно учиться в такой группе!».

- «Хорошо, что среди преподавателей много специалистов-практиков. Они могут стать работодателями. Несколько человек из нашей группы уже приглашены на собеседование».

В настоящее время в ИДПО объявлен набор на новый учебный год. Узнать подробности о программах, задать вопрос или записаться на обучение можно по телефону: (4942)31-75-79, электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., на сайте ИДПО.

• дата создания:05.07.2019