Будущие ювелиры из КГУ блистали на фестивале "Золотое кольцо России"

В рамках XX международного ювелирного фестиваля «Золотое кольцо России», который завершился в Костроме, Костромским государственным университетом были представлены творческие работы и технологические проекты студентов кафедры технологии художественной обработки материалов, художественного проектирования, искусств и технического сервиса (ТХОМ, ХП, И и ТС).

3D-сканирование, 3D-печать и AR-технологии для сопровождения авторских работ прекрасно дополнялись смелыми дизайнерскими решениями. Обучающиеся 2-3 курсов самостоятельно производили 3D-сканирование и 3D-печать для всех участников и посетителей выставки, используя FDM-принтер, собранный своими руками.

Работы студентов, выполненные под руководством преподавателей кафедры ТХОМ,ХП, И и ТС, заслуженно получили высокую оценку от гостей и участников фестиваля! Особо отметили высокое качество подготовки обучающихся представители Министерства финансов и Министерства промышленности и торговли РФ.

Сегодня уже никто не сомневается, что благодаря реализации стратегического проекта университета "КГУ как центр адаптации и трансфера технологий для ювелирной и машиностроительной отраслей региона" произошли серьезные изменения в образовательном процессе, в том числе, внедрение индивидуальных траекторий обучения для всех образовательных программ кафедры ТХОМ,ХП, И и ТС, что позволило значительно повысить уровень профессиональной подготовки студентов.

Поздравляем Трусову Ольгу (II место в номинации "Лучшее ювелирное украшение молодого автора") и Дарью Транчукову (руководитель - доцент Егорова М.Г.), получивших дипломы конкурса ювелирного мастерства "Признание ювелирной столицы"!

• дата создания:05.07.2019