Николаю Рассадину, ректору КГУ имени Н.А.Некрасова - 70!

Уважаемый Николай Михайлович! От всего коллектива Костромского государственного университета сердечно поздравляем Вас с юбилеем!

Ваше имя неразрывно связано с историей и развитием Костромского государственного педагогического института имени Н.А.Некрасова, позже ставшего университетом. Придя 1970 году в вуз как студент, Вы остались верны ему и после получения диплома. Этому учебному заведению Вы отдали больше полувека своей жизни, пройдя путь от ассистента и преподавателя до профессора, декана художественно-графического факультета, заведующего кафедрой педагогики и, наконец, ректора.

В 1989 году Вы стали самым молодым ректором России и первым демократически избранным ректором в истории высшей школы Костромы. 25 лет вы стояли у руля вуза, внедряя в него новую программу развития педагогического образования, способствуя качественным изменениям, воплотившимся в преобразовании педагогического института в педагогический университет, а затем в государственный университет классического типа.

Тысячи костромичей, окончивших за эти годы факультеты вуза, с гордостью считают Вас своим ректором, уважают и гордятся знакомством с Вами. Вас любят за Ваш педагогический талант, умение видеть в каждом человеке личность, искреннюю заботу и понимание студентов.

От души поздравляем Вас с юбилеем и желаем Вам здоровья, долголетия, энергии для реализации множества Ваших планов, творческой неуспокоенности, благополучия Вам и Вашим близким!

• дата создания:15.07.2019