Будущие биологи вернулись из экспедиции в заповедник

Закончилась учебная полевая практика у студентов 2, 3 курса бакалавриата направления подготовки «Биология» института физико-математических и естественных наук КГУ.

На время практики студенты выехали с экспедицией на территорию государственного природного заповедника «Кологривский лес имени М.Г. Синицына». Студенты проводили исследования в бассейнах малых рек заповедника в рамках многолетнего мониторинга состояния фоновых экосистем, проводили оценку воздействия деятельности бобра обыкновенного на сукцессионные процессы в гидроценозах, собирали материал по энтомофауне, ихтиофауне, орнитофауне, батрахофауне, териофауне заповедника.

Студенты-участники экспедиции получили бесценный опыт работы в природе, сформировали необходимые навыки и компетенции.

• дата создания:17.07.2019