КГУ одним из первых вузов России включился в проект образовательных кредитов с господдержкой

Костромской государственный университет стал флагманом в реализации проекта по выдаче образовательных кредитов с государственной поддержкой. Одним из первых в ЦФО наш вуз совместно с Костромским отделением № 8640 ПАО Сбербанк предлагает всем желающим уникальные условия для получения высшего образования.

Предложение очень удобно тем, что воспользоваться им может любой студент или абитуриент, планирующий обучение в высшей школе. Его мощный плюс в том, что выплачивать образовательный кредит можно на протяжении 10 лет после окончания обучения, не обременяя родителей. В КГУ можно получить полную информацию об условиях получения образовательного кредита у представителей банка. Предложение действительно для всех заинтересованных и не требует предоставления поручительства. Несовершеннолетние граждане могут воспользоваться льготным кредитованием в присутствии родителей или законных представителей (опекунов).

В Костроме на сегодняшний день образовательный кредит оформляют во всех отделениях Сбербанка. В районах Костромской области образовательный кредит можно оформить в тех отделениях Сбербанка, где предоставляются услуги кредитования.

Кредит выдается на срок обучения (льготный период) плюс 3 месяца + 10 лет. В течение льготного периода заемщик не выплачивает банку основной долг по образовательному кредиту, он гасит только проценты по кредиту. Кроме того, банк предоставляет 60% скидку на выплату процентов за первый год и 40% - за второй год пользования образовательным кредитом. Платежи по погашению текущих процентов осуществляются в полном объеме начиная с третьего года обучения. При этом процентная ставка по кредиту для студента составит 8,86% годовых.

Подробнее — на сайте Минобрнауки России и на сайте Сбербанка.

• дата редактирования:06.08.2019