Будущие юристы из КГУ представят нашу область на международном форуме "ЮрВолга"

Студенты юридического института имени Новицкого КГУ Дмитрий Мильчаков и Даниил Тихомиров представят Костромскую область на международном молодежном форуме «ЮрВолга», который пройдет в Ульяновской области с 12 по 15 августа 2019 года.

Ребята уже в предвкушении новых знаний и ярких встреч!

- Участие в форуме – это возможность получить новые знания, услышать мнения специалистов, работающих в различных юридических сферах. Вузовское образование зачастую ограничивает студентов в возможности коммуницировать с практикующими юристами. Именно такие площадки устраняют данный пробел. Поэтому они действительно актуальны и просто необходимы. Более того, здесь предусмотрен иной подход к общению с аудиторией - более неформальный и интерактивный. И это, конечно, тоже притягивает! В программе форума особо заинтересовала секция избирательного права. Внедрение новых технологий в избирательный процесс – это важно, - отметил Даниил Тихомиров.

Главными темами «ЮрВолги-2019» станут вопросы профессионального пути, проблемы охраны и защиты интеллектуальной собственности в свете технологий искусственного интеллекта и блокчейн. Не останутся в стороне и традиционные темы, связанные с правами человека, защитой прав потребителей и бесплатной юридической помощью.

• дата редактирования:07.08.2019