Итоги  всероссийского конкурса студенческих лекций  в рамках проекта «Просто о сложном»

Подведены итоги конкурса студенческих лекций о социальном предпринимательстве для школьников в рамках реализации проекта «Просто о сложном. Популяризация социального предпринимательства среди школьников и студентов», который проводится в Костромской области АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» (АНО «АСИИ») совместно с Костромским государственным университетом.

В рамках конкурса 11 студентов вуза подготовили и провели для школьников Костромы и Костромской области лекции о социальном предпринимательстве. В своих выступлениях студенты рассказали об особенностях социального предпринимательства и тенденциях его развития в России и мире, уделив значительное внимание в том числе и организациям, которые работают в данном направлении в Костромской области. Видео лекций были размещены на канале youtube.com АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций».

Конкурсная комиссия оценивала работы студентов по содержанию материала, по тому, насколько доступно и интересно для школьников был преподнесен материал, а также по количеству набранных лайков.
Генеральный директор АНО «АСИИ» Маргарита Славгородская отметила, что все участники проекта и их наставники проделали большую и кропотливую работу по организации и проведению лекций: «…..тема социального предпринимательства вызывает споры даже среди экспертного сообщества, поэтому мы с уважением отнеслись к тем усилиям, которые ребята приложили для сбора и переработки материала. Отдельно хочется отметить тех студентов, кто сделал героями своих лекций реальных социальных предпринимателей».

Победители Всероссийского конкурса студенческих лекций по социальному предпринимательству в сентябре проведут неделю в Москве, знакомясь с инфраструктурой поддержки социального предпринимательства и успешными практиками по запуску социального бизнеса.

Со списком победителей можно ознакомиться здесь.

Участие Костромского государственного университета в проекте «Просто о сложном. Популяризация социального предпринимательства среди школьников и студентов» является одним из важных этапов по разработке и внедрению университетом как центром инновационного, технологического и социального развития региона, решений по развитию социальной активности и лидерского потенциала жителей Костромской области.

Проект «Просто о сложном. Популяризация социального предпринимательства среди школьников и студентов» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

• дата создания:19.08.2019