Студенческая жизнь у первокурсников ИУЭФ началась отлично!

1-3 сентября в институте управления, экономики и финансов КГУ прошли традиционные адаптационные сборы первокурсников на базе загородного лагеря отдыха и оздоровления детей имени Юрия Беленогова.

В сборах приняли участие 148 студентов первого курса, а это восемь студенческих групп всех направлений подготовки.

Организаторами сборов являлся дружный состав кураторов-старшекурсников во главе с заместителем директора ИУЭФ по воспитательной работе Чугуновой О.Д. и доцентом кафедры экономики и экономической безопасности Тимониным А.Ю.

Организаторами была подготовлена основательная программа, цели которой были направлены на командообразование, выявление лидеров, знакомство со своей будущей профессией, с традициями и правилами университета.

Сразу после заселения и торжественной линейки, посвящённой Дню знаний, перед первокурсниками была поставлена задача пройти первое испытание и, выполняя задания кураторов, разузнать подробнее про основы университетской жизни.

После вкусного обеда была организована программа по командообразованию. Ребята проходили сложные испытания, играли в лазертаг, стреляли в пейнтбольном и страйкбольном тире.
Вечером студенты участвовали в шоу «Интуиция», с помощью которого узнали множество интересных и вдохновляющих фактов об организаторах сборов. Сразу после шоу первокурсники на сцене представили свои группы в творческой форме, все выступления получились яркими и оригинальными.

На следующий день, после зарядки и завтрака доцент кафедры экономики и экономической безопасности Тимонин А.Ю. проводил игру «Экономический ринг», где первокурсники на сцене защищали свои идеи для бизнеса. Позже на сборы приехали преподаватели и дирекция ИУЭФ, которые выступили перед первокурсниками, а также вручили им студенческие билеты на торжественной линейке и поздравили с началом студенческой жизни. Они знакомили студентов с преимуществами и трудностями выбранных профессий, параллельно ориентируя их на учебу и внутриуниверситетскую деятельность.

После увлекательного брифинга с преподавателями и плотного ужина студентов ждала захватывающая вечерняя программа, полная сюрпризов. Ребята представляли своих кураторов на сцене, после чего проходили таинство посвящения в студенты института управления, экономики и финансов. Потом в своих студенческих группах первокурсники во главе со своими кураторами прошли факельным шествием к берегу реки Кубань, где дали торжественную клятву. Наградой за все пройденные испытания стал яркий фейерверк и тематическая дискотека «Ночи над Костромой».

В последний день сборов была проведена линейка-митинг, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, тактическая игра на местности «Охота» и торжественная линейка закрытия сборов.
В группах были выбраны старосты и профорги.

Можно с уверенностью заявить, чток концу третьего дня, студенческие группы действительно стали единым слаженным коллективом и с удовольствием отправились на учебу в университет. В добрый путь!

• дата создания:10.09.2019