Преподаватели КГУ - на международной конференции русистов в Чехии

С 4 по 6 сентября 2019 г. преподаватели кафедры романо-германских языков кандидат филологических наук Ермакова Л. А. и кандидат педагогических наук Жезлова С. А. приняли участие в международной научной конференции "XXV Оломоуцкие дни русистов", проходившей в университете имени Палацкого (Оломоуц, Чехия).

В рамках конференции были организованы секции по лингвистике, литературоведению, переводоведению и фразеологии.

Помимо познавательной научной программы участников ждала увлекательная экскурсия по улочкам Оломоуца, а также по памятникам церковной архитектуры. Принимающая сторона также предоставила гостям возможность посетить концерт органной музыки в Церкви Святого Морица.

Участниками научного форума были ученые из Чехии, России, Словакии, Польши, Белоруссии, Германии, Великобритании, Италии и Словакии.

Эта конференция позволила участникам обменяться опытом, завязать новые научные контакты и познакомиться с современными направлениям филологических исследований.

• дата создания:11.09.2019