Приглашаем старшеклассников в Школу юного филолога и журналиста!

В 2019-2020 учебном году в институте гуманитарных наук и социальных технологий КГУ продолжит работу Школа юного филолога и журналиста. В сентябре-октябре производится набор слушателей - учеников 10-11 классов.

Приходите в Школу, и у вас появится уникальная возможность качественно подготовиться к поступлению в вуз. Только в нашей Школе вы получите исчерпывающие знания о том, как максимально эффективно подготовиться к творческому экзамену по журналистике и хорошо его сдать при поступлении. От высококвалифицированных преподавателей узнаете много нового и полезного по литературе и русскому языку.

В Школе организованы занятия по следующим направлениям:

- история русской литературы (курс углубит знания учащихся по русской литературе, поможет подготовиться к выпускным экзаменам в школе и вступительным в вуз – ЕГЭ по литературе).

- русский язык (на занятиях будут рассматриваться трудные вопросы фонетики, лексики, словообразования, морфологии, синтаксиса, орфографии и пунктуации, стилистики; изучение этих материалов поможет подготовиться к ЕГЭ по русскому языку; будут проводиться занятия по написанию сочинения ЕГЭ уровня «С»). Занятия ведут преподаватели кафедры отечественной филологии КГУ;

- журналистика (пройдут консультации по подготовке абитуриентов к творческому экзамену по направлению подготовки «Журналистика», слушатели научатся писать статьи и снимать видеосюжеты). Занятия проводит лауреат премии им. И. Дедкова, доцент кафедры медиакоммуникаций и туризма Виктор Сергеевич Елманов.

Учащиеся Школы юного филолога и журналиста будут иметь возможность принимать участие во всех культурных и научно-учебных мероприятиях, проводимых вузом, им будут доступны для занятий научные и творческие объединения института гуманитарных наук и социальных технологий: студенческий театр; фольклорно-этнографический ансамбль «Гралица» (рук. О.В. Родионова); Медиацентр КГУ и др.

Учащиеся Школы юного филолога и журналиста будут первыми узнавать обо всех изменениях, касающихся специфики организации и содержания материалов ЕГЭ по русскому языку, литературе, а также обо всех особенностях поступления в КГУ на направления подготовки «Филология» и «Журналистика», «Педагогическое образование» - профиль «Русский язык и литература».

По окончании Школы юного филолога и журналиста выдается сертификат.

Звоните в сентябре-октябре 2018 года! Записывайтесь в Школу! Телефон для справок и предварительной записи в Школу: 39-16-34 (кафедра отечественной филологи), 39-16-54 (кафедра медиакоммуникаций и туризма), или 39-16-29 (дирекция ИГНИСТ).
Адрес: ул. 1Мая, 14-а, корп. «В1», ауд. 40, кафедра отечественной филологи (3 этаж) или ауд. 24, кафедра медиакоммуникаций и туризма (2 этаж).

• дата создания:18.09.2019