Студент КГУ провел школьный урок информационной безопасности

23 сентября в лицее 17 города Костромы для учеников 9--10-х классов прошел урок по информационной безопасности.

Его провел представитель Молодежной палаты Роскомнадзора по Центральному федеральному округу, студент 3 курса нашего университета, направление подготовки «Информационная безопасность», Олег Кудрявцев.

Лицеисты подробнее узнали, что именно относится к персональным данным, как их защитить от несанкционированного использования. Вторая тема обсуждения была не менее актуальна: кибербуллинг и способы противостояния ему.

Подобные мероприятия проводятся при поддержке управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Костромской области.

• дата создания:26.09.2019