Яндекс-лицей открылся в КГУ

1 октября в КГУ состоялось открытие площадки Яндекс-лицея. Учиться к нам пришли 15 ребят из разных школ Костромы.

Поздравить с началом занятий к лицеистам пришли заместитель губернатора Костромской области Ю.В.Маков, заместитель начальника управления цифрового развития В.С.Широков, заместитель начальника отдела проектного управления цифрового развития К.П.Орлова, директор института автоматизированных систем и технологий КГУ Ю.Л.Лустгартен, проректор по учебно-методической работе КГУ Л.И.Тимонина.

Ребята познакомились друг с другом и со своим преподавателем Красавиной Марией Сергеевной. А потом был первый урок. Ученикам рассказали, как будут проходить занятия, познакомили с информационной системой, с которой они будут работать на протяжении года, где будет хранится вся информация об их успехах. Впереди у ребят интересный год необычного обучения!

• дата создания:08.10.2019