В КГУ отгремел творческий фестиваль "Знакомьтесь, первый курс!"

1 октября в КГУ отгремел яркий праздник: те, кто только-только стали студентами университета, дали огня на традиционном творческом фестивале «Знакомьтесь, первый курс!».

В этом году ребята работали надо музыкальными постановками на тему «Ох, уж эти сказочки!». Членам жюри были представлены восемь вариантов известных всем сказочных произведений: «Кот в сапогах» (ИГНИСТ), «Звездочка» (ИКИ), «Летучий корабль» (ИДТ), «Зверопой» (ИУЭФ), «Анастасия» (ИФМЕН), «Электроник» (ЮИН), «Волшебник Изумрудного города» (ИПП), «Шрэк» (ИАСТ). Каждый творческий коллектив стремился самым достойным образом продемонстрировать все свои таланты, старательно подбирал костюмы для героев, оформление сцены и реквизит.

Конкурсное жюри, в которое вошли представители КГУ, драматического театра им. А.Н.Островского и костромских СМИ, оценивало выступления по целому ряду критериев, в которых одним из самых существенных было сказочное мышление «труппы».

В итоге пьедестал победителей творческого фестиваля этого года выглядел так:

1 место – у коллектива первокурсников ИГНИСТ. В качестве награды за победу ребята получили диплом и сертификаты для каждого участника на просмотр спектакля в драмтеатре им. А.Н.Островского в течение сезона;

2 место, дипломы и сертификаты для каждого участника на 2-недельное посещение фитнес-клуба «Плаза» (тренажерная и СПА-зона) - у коллектива ИКИ;

3 место, дипломы и сертификаты для каждого участника на просмотр мюзикла Театра Песни КГУ в течение сезона – у коллетива ИДТ.

Кроме того, жюри отметило дипломами лауреатов и отдельных артистов. 24 лауреата получили персональные награды – дипломы и сертификаты на поездку в Москву 5 ноября на премьеру «Комедия о том, как банк грабили» в Московском Дворце молодежи. Этот приз вручен по инициативе профсоюза студентов КГУ и стал возможным при софинансировании вуза и профсоюза.

Поздравляем всех участников и победителей! Шоу удалось!

Больше фотографий в альбоме.

• дата создания:02.10.2019