Бесплатное обучение  по программе «Управление развитием малого бизнеса»

Магистранты и аспиранты, планирующие заняться предпринимательской деятельностью, в институте дополнительного профессионального образования КГУ могут пройти бесплатное обучение по программе «Управление развитием малого бизнеса».

Это уже шестой набор на программу, которая ведется по заказу Агентства инвестиций и развития предпринимательства Костромской области на протяжении последних лет и доказала свою эффективность. Особенность этого набора является возможность поучиться не только действующим ИП и сотрудникам малых/средних предприятий, но и потенциальным предпринимателям – тем, кто только планирует в будущем открыть свое дело.

Заказчиком выступает ГАУ «Агентство инвестиций и развития предпринимательства Костромской области». Обучение финансируется из областного бюджета, поэтому для участников является бесплатным.

Программа профессиональной переподготовки «Управление развитием малого бизнеса» включает экономический, управленческий, организационно-правовой модули, а завершается подготовкой бизнес-проекта, где участники при помощи консультантов смогут разработать планы создания/дальнейшего развития своего дела или бизнеса своей организации. За два месяца слушатели получат знания, необходимые для оптимизации бизнес-процессов, продвижения товаров и услуг, эффективного управления персоналом.

Сроки обучения: с 17 октября 2019 г. до середины декабря 2019г.

Занятия по вечерам дважды в неделю + полная суббота. По итогам - диплом о профессиональной переподготовке.

Из отзывов выпускников программы:

Фатеева Галина, зам. директора по производству ремонтно-отделочной фирмы: " Наше предприятие занимается производством лепного декора из гипса, элитной отделкой зданий и помещений, а также ковкой, росписью и резьбой. Предприятие молодое, но уже есть определенный опыт и возможности роста. Какие направления должны быть приоритетом, что изменить в управлении, что сделать в первую очередь – эти вопросы определили тему моего выпускного проекта".

Макарова Юлия, ландшафтный дизайнер: «Я не предприниматель, я архитектор. Поэтому, являясь специалистом в своем любимом деле, ощущала нехватку знаний и инструментов, необходимых для организации бизнеса».

Савельев Павел: «Благодаря программе я получил знания, диплом о переподготовке, а главное - готовый бизнес-план, который намерен претворить в жизнь».

Попова Анастасия, питомник декоративных и плодово-ягодных растений ООО «Русская коллекция»: "У меня за плечами не только вуз, но и аспирантура в лесотехнической академии. Тем не менее, обучение в ИДПО дало мне многое для практической деятельности».

Перечень и формы необходимых документов размещены на сайте.

Заявки принимаются до 17 октября по адресу: г. Кострома, площадь Советская, д.2а, офис 205, с 9.00 до 17.00. Количество участников ограничено.

Дополнительная информация по тел.: (4942) 31 75 79.

• дата создания:14.10.2019