Будущие управленцы в гостях у главы Костромы

В администрации Костромы состоялась встреча со студентами института управления, экономики и финансов КГУ .

17 октября 2019 года по инициативе заведующего кафедрой экономики и управления к.э.н., доцента Боженко Светланы Викторовны студенты института управления, экономики и финансов КГУ встретились с главой города Костромы Журиным Юрием Валерьевичем и руководителями структурных подразделений администрации города.

На встрече присутствовали студенты 2, 3, 4 курсов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление», завкафедрой экономики и управления Боженко С.В., замдиректора ИУЭФ Тихонова С.С. Будущих выпускников принял в зале заседаний администрации глава Костромы Журин Ю.В. Он провел лекцию-беседу о специфике работы органов местного самоуправления. Студенты узнали о функциях администрации и Думы города Костромы, перспективах развития этих учреждений, особой потребности в кадрах, задали интересующие их вопросы. Кроме того, была проведена обзорная экскурсия по структурным подразделениям администрации и гордумы.

Проведенная встреча закрепила более тесное сотрудничество Костромского государственного университета с мэрией и Думой города. Здесь готовы принять всех желающих студентов данного направления подготовки на прохождение практик, предусмотренных учебным планом, а в дальнейшем - и на разработку курсовых проектов, выпускных квалификационных работ по темам, запрашиваемым этими учреждениями. Впоследствии наших выпускников ждут на вакантные должности.

• дата создания:21.10.2019