Будущие финансисты познакомились с деятельностью контрольно-ревизионного отдела Управления Федерального казначейства по Костромской области

Управление федерального казначейства ежегодно проводит подобные мероприятия, ставшие уже традицией, целью которых является ознакомление студентов с практической деятельностью казначейства.

21 октября 2019 года в контрольно-ревизионном отделе Управления Федерального казначейства по Костромской области прошла встреча с будущими финансистами Костромского государственного университета.

Заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Костромской области Попова Гузалия Минулловна обратилась с приветственной речью к студентам, в которой рассказала о важной финансовой роли Казначейства России на современном этапе.

Программа мероприятия была продолжена знакомством с контрольными и надзорными функциями Казначейства России. Особое внимание было уделено новациям в законодательстве о государственном финансовом контроле в Российской Федерации. Студенты активно включились в обсуждение актуальных проблем  организации финансового контроля.
Завершая мероприятие, руководитель Управления предложила студентам стать претендентами на государственную службу в Управлении.

• дата создания:22.10.2019