Студенты развивают направления экотуризма

Несмотря на холодное время года, в Костроме появилась возможность освоения новых направлений развития экологического туризма. Студенты направления подготовки «Туризм» под руководством преподавателей кафедры МКиТ ИГНИСТ КГУ приняли активное участие в программе наших гостей - Ассоциации сторонников развития экообразования, лидерства и тропостроения «Большая Байкальская Тропа» (ББТ).

Программа в формате трехдневных курсов с выдачей сертификатов «Начальная подготовка специалистов по строительству и реконструкции троп и работе с добровольцами» проводится по всей стране при поддержке Фонда президентских грантов. Реализация проекта осуществлялась в сотрудничестве с Костромским областным отделением РГО и департаментом природных ресурсов и защиты окружающей среды Костромской области.

В рамках курсов, целью которых было обучение основам проведения добровольческих проектов, в том числе по строительству и реконструкции троп на природных территориях, можно было получить знания и первичные навыки по техническим, социальным и психологическим компонентам данного направления. Занятия проходили в формате презентаций, с интерактивной подачей материала и использованием наглядных пособий как в помещении и на территории департамента природных ресурсов, так и в формате выездного практикума в ландшафтном парке «Заволжье». Сотрудники ББТ смогли передать частицу своего большого опыта в организации и проведении международных проектов по строительству и реконструкции троп с привлечением добровольцев.

• дата редактирования:25.10.2019