В КГУ написали Географический диктант

27 октября в нашей стране в пятый раз прошел Географический диктант — масштабная образовательная акция, организованная по инициативе Русского географического общества. Центральной площадкой для проведения Диктанта в Костроме вновь стал Костромской государственный университет.

В этом году принять участие в Диктанте в наш университет пришли более 240 человек. Образовательная акция объединила людей разных возрастных групп, уровня образования, сфер деятельности. В ней приняли участие как известные люди города и области, так и обычные горожане, интересующиеся географией и пожелавшие проверить свои знания. Диктант писали школьники и студенты колледжей, техникумов, вузов, предприниматели, госслужащие и военнослужащие, преподаватели школ и вузов, инженеры, фармацевты, пенсионеры и многие другие. Особенно приятно, что на диктант приходили целыми семьями. Это свидетельствует о росте популярности Географического диктанта, о том, что участие в нем для многих уже становится доброй традицией.

Хочется выразить благодарность всем участникам Географического диктанта за их неравнодушное отношение к своей стране и пожелать хороших результатов! Ждем всех в следующем году! Напоминаем, что результаты Диктанта можно посмотреть после 29 ноября 2019 года на сайте РГО.

• дата редактирования:28.10.2019