В КГУ реализованы программы повышения квалификации государственных служащих

Более шестидесяти руководителей и специалистов органов исполнительной власти Костромской области завершили обучение в ИДПО КГУ. В течение двух недель они обсуждали актуальные вопросы госслужбы: повышение эффективности контрольно-надзорной деятельности и организацию делопроизводства и архивоведения в органах государственной власти.

Спикерами выступили специалисты управления по делам архивов Правительства Ярославской области О.В. Долгова и И.И. Пренглаева, представитель научно-образовательного центра «Импульс» (г. Москва), профессор Финансового университета при Правительстве РФ В.В. Мороз, руководитель УФАС по Костромской области М.И. Исмаилов, сотрудники прокуратуры, ФОМС, Ространснадзора, Государственной инспекции труда Костромской области. Коммуникативный тренинг и тренинг по противодействию манипуляциям в деловом общении провели преподаватели КГУ О.Б. Скрябина и Л.А. Бекенева.

Итогом обучения стали организационные проекты, разработанные командами в составе представителей различных департаментов и комитетов Костромской области.

Организация и содержание дополнительных профессиональных программ получили высокую оценку как участников, так и заказчика – администрации Костромской области.

Еще одним результатом стало установление делового партнерства КГУ с АНО ДПО «Научно-образовательный центр «Импульс» (Москва), с которым был подписан договор о сотрудничестве с целью обмена опытом и экспертами в различных областях, а также реализации совместных образовательных проектов.

• дата создания:28.10.2019