Близкое знакомство с новой техникой для заготовки древесины

С 22 октября студенты 3 и 4 курсов направления подготовки "Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств" приступили к освоению премудростей управления самой современной лесозаготовительной техникой.

На тренажере-симуляторе с системой виртуальной реальности они отрабатывали первые упражнения в рамках факультативного модуля, руководит которым инструктор сервисного центра "Кострома-Сервис-Ponsse" В.А. Хоробрых. Для будущих инженеров лесного комплекса необходимо иметь представление о возможностях современных харвестеров и форвардеров, знать функционал программного обеспечения, которое установлено на компьютере в кабине оператора и для начала на себе испытать, насколько сложно, но в то же время и интересно управлять такой техникой.

Попробовать себя в роли оператора харвестера смогли и наши будущие абитуриенты, которые пришли в университет на день открытых дверей в субботу 26 октября.

• дата создания:28.10.2019