Делегация ИГНИСТ на международном туристском форуме

24-25 октября преподаватели и студенты кафедры медиакоммуникаций и туризма ИГНИСТ приняли участие в программе IX Международного туристского форума «VisitRussia» в Ярославле.

В состав делегации Костромского госуниверситета вошли доцент, к.фил.н Горланова И.Б; доцент, к.пс.н. Данилина М.В.; к.и.н, доцент Шарабарина С.Г.; студенты-бакалавры 3-го курса направления подготовки «Туризм» Серова А. и Яковлева А.

Форум уже давно стал крупной площадкой для дискуссий, обмена опытом экспертов в сфере туризма и смежных отраслей из Москвы, Санкт-Петербурга, федеральных округов РФ и Европы, органов власти, инвесторов, туроператоров. В этом году «VisitRussia» проходил в партнерстве с международным форумом «Культура в действии». Объединение двух международных платформ обусловлено поиском решений в ответ на современные вызовы регионального развития.

В первый день работы программа была посвящена возрастающей роли частных музеев на культурных рынках и эффективности частных инвестиций в культурное наследие. Во второй день ключевой темой стала проблематика развития промышленного туризма в России. В течение всего форума параллельно с пленарными дискуссиями проходили презентации лучших туристских проектов Ярославской области и выставка-продажа сувенирной продукции региона.

Поездка студентов на форум стала возможной благодаря гранту от Федерального агентства по делам молодежи среди образовательных организаций высшего образования на реализацию университетского краеведческого проекта «Живая летопись Костромы».

• дата создания:30.10.2019