Преподаватель из США читал лекции в КГУ

В октябре в Костромском государственном университете состоялась очередная встреча с гостем из Флориды (США) Марком Моррисом, который провел ряд встреч, лекций и дискуссий со студентами неязыковых направлений подготовки.

Господин Моррис - давний друг университета, это его четвертый визит в Кострому. На вопрос, что же его так привлекает в нашем городе, он всегда отвечает, что костромские друзья стали его семьей, что здесь ему комфортно и тепло в любое время года.

Для большинства студентов нашего вуза встречи с Марком Моррисом являются первой и на настоящий момент единственной возможностью пообщаться с носителем английского языка, что значительно повышает мотивацию к обучению, интерес к изучению предмета. Студентам предоставляется уникальная возможность оценить свой уровень владения языком и расширить собственный кругозор. Ребята также учатся ораторскому искусству, преодолевать языковой барьер и вступать в живую беседу с иностранцем.

• дата создания:31.10.2019