КГУ - на 20-летнем юбилее кафедры ЮНЕСКО в Белоруссии

Директор института педагогики и психологии КГУ Анна Геннадьевна Самохвалова 3-5 декабря 2019 г. приняла участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 20-летию кафедры ЮНЕСКО Минского государственного лингвистического университета.

Министерство образования республики Беларусь и Учреждение образования «Минский государственный лингвистический университет» пригласили своих международных партнеров на 20-летний юбилей кафедры ЮНЕСКО. На встречу приехали гости из России (Кострома, Курск), Армении (Ереван, Ванадзор), Германии (Дармштадт, Циттау/Герлиц), Казахстана (Кокшетау), Беларуси (представители Министерства иностранных дел, Министерства образования, вузов, ассоциированных школ ЮНЕСКО, Ассоциации клубов ЮНЕСКО).

В рамках юбилейной даты состоялось заседание Международной лаборатории межкультурных исследований, юбилейный форум «Мир и толерантность через изучение языков и гражданское образование», научно-практический семинар «Глобальное межкультурное образование: тенденции и перспективы развития», конкурс студенческих творческих работ «Моя Родина – Беларусь!», концерт студенческих художественных коллективов МГЛУ.

От имени ректора А.Р. Наумова и всего коллектива КГУ А.Г. Самохвалова вручила поздравительный адрес кафедре ЮНЕСКО и ее руководителю В.Г. Литвиновичу, выступила с докладом о перспективах поликультурного образования в мировом пространстве, обозначила пути дальнейшего сотрудничества в рамках деятельности Международной лаборатории межкультурных исследований, студенческого и преподавательского международного обмена, разработки совместных международных проектов в области педагогики, психологии и лингвистики.

• дата создания:10.12.2019