Студенты ИПП отчитались о стажировке в Германии

Студенты направления подготовки «Социальная работа» института педагогики и психологии КГУ во время заседания кафедры проанализировали результаты стажировки в Евангелической высшей школе г. Дармштадт.

Особое внимание они уделили полученному опыту презентации своих результатов исследовательской деятельности на научно-практической конференции, которая проходила в Евангелической высшей школе, а также практическому опыту реализации инновационных технологий социальной работы в учреждениях для получателей социальных услуг Германии.

Особо интересными выступлениями на научно-практической конференции были: Jessica Gottwaldund Denise Würz, 5 Semester, Soziale Arbeit, BA; EHD «Resilienzorientierter Umgangbei Klientenmit Bordeline-Syndromund Geflüchtetenmitpolitischen Hintergrund: Ergebnisseder Fallanalysen» («Резильенция в помощи клиентам с Bordeline-Syndrom и беженцам по политическим причинам: результаты анализа случаев»); Senada Preljevicund Lena Böhm, 5 Semester, Soziale Arbeit, BA; EHD «Selbstbestimmungbei Menschenmit Behinderungnach Walflur: Theoriegeleitete Fallanalyse» («Самоопределение у людей с ограниченными возможностями: теоретический анализ случаев из практики»); Nadezhda Danilova, fieldofstudy "SocialWork", Bachelor, 4th year, KSU "Kostroma State University asan innovativecenter for the integration andreintegration of cohort sofdifferent agesof people with disabilitie sand people with health limitations".(«Костромской государственный университет как инновационный центр интеграции и реинтеграции разновозрастных когорт населения с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов»); Victoria Dormidontova and Vladislav Gusev, fieldofstudy "Socialwork", Bachelor, 3rd year, KSU "Technologies for social support ofelderlycitizensinanursinghome". («Технологии социального сопровождения граждан пожилого возраста в условиях дома-интерната»).

При подведении итогов стажировки студенты выразили желание продолжить свою научно-исследовательскую и практическую деятельность в выбранном ими научно-практическом направлении и участвовать далее в программе межкультурных студенческих обменов.

• дата создания:24.12.2019